Внешнее управление должником в банкротстве

Внешнее управление должником в банкротстве — это процесс, в ходе которого назначается внешний управляющий для управления финансовыми делами должника, находящегося в состоянии банкротства. Внешний управляющий является независимым лицом, которое назначается арбитражным судом или кредиторами должника.

Внешний управляющий имеет полномочия распоряжаться имуществом должника в целях удовлетворения требований кредиторов. Он осуществляет инвентаризацию имущества, разрабатывает план финансового оздоровления должника, проводит сделки по реализации имущества и управляет денежными средствами должника.

Денежные обязательства должника в ходе внешнего управления в банкротстве остаются в силе, и внешний управляющий отвечает за их исполнение. Он также контролирует все финансовые операции должника и осуществляет контроль над расходованием денежных средств.

Арбитражный суд является органом, который занимается рассмотрением споров в сфере банкротства и принимает решения по вопросам внешнего управления должником. Он назначает внешнего управляющего, контролирует его деятельность и принимает окончательные решения по делу о банкротстве.