Не подано заявление о банкротстве

Субсидиарная ответственность за неподачу или несвоевременную подачу заявления о банкротстве в арбитражный суд предусмотрена в ряде стран, включая Россию. В соответствии с законодательством РФ, если должник не подает заявление о своем банкротстве в установленный срок, его кредиторы или другие заинтересованные лица могут обратиться в суд с требованием о признании должника несостоятельным (банкротом). 

Субсидиарная ответственность означает, что лица, которые имеют обязанность подать заявление о банкротстве (например, генеральный директор компании, управляющий долга и т. д.), могут нести личную ответственность за неисполнение этой обязанности. Такие лица могут быть обязаны возместить убытки, причиненные кредиторам или другим заинтересованным лицам из-за несвоевременной подачи заявления о банкротстве. 

Однако, в каждой стране и юрисдикции могут быть свои особенности и требования к субсидиарной ответственности за неподачу заявления о банкротстве, поэтому важно обращаться к местному правовому регулированию и консультироваться с юристом для получения точной информации.