Продажа долгов по субсидиарке

Распоряжение правом требования о привлечении к субсидиарной ответственности в банкротстве – это акт, выдаваемый судом или арбитражным управляющим, и предписывающий привлечение определенного лица к субсидиарной ответственности в случае банкротства организации.

Субсидиарная ответственность означает, что лицо может быть привлечено к ответственности за обязательства банкротной организации, если оно совершало действия, приведшие к банкротству, или допускало нарушения законодательства о банкротстве.

Распоряжение правом требования о привлечении к субсидиарной ответственности может быть выдано по требованию кредиторов или по инициативе суда или арбитражного управляющего. В нем указываются основания для привлечения лица к субсидиарной ответственности, а также размер требования.

При получении распоряжения правом требования о привлечении к субсидиарной ответственности, лицо должно предоставить необходимую информацию и документы, подтверждающие свою невиновность или доказывающие, что размер требования указан неправильно.

Привлечение к субсидиарной ответственности может иметь серьезные последствия для лица, включая обязанность возместить убытки банкротной организации. Поэтому при получении распоряжения правом требования о привлечении к субсидиарной ответственности рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по банкротству для защиты своих интересов.