Управляющий в банкротстве

Арбитражный управляющий, внешний управляющий и конкурсный управляющий – это различные термины, которые используются в контексте процедур банкротства и реструктуризации компаний.

Арбитражный управляющий – это лицо или организация, назначенные арбитражным судом для управления имуществом должника в процессе банкротства. Арбитражный управляющий осуществляет контроль над финансовыми операциями должника, разрабатывает план финансового оздоровления и представляет интересы кредиторов.

Внешний управляющий – это специалист, назначенный внешней администрацией или учредителями компании для управления ее делами в целях реструктуризации или восстановления финансового состояния. Внешний управляющий обычно имеет широкие полномочия по принятию решений и реализации мер по санации компании.

Конкурсный управляющий – это лицо или организация, назначенные судом для управления имуществом должника в процессе банкротства. Конкурсный управляющий осуществляет контроль над финансовыми операциями должника, проводит инвентаризацию активов и участвует в распределении средств между кредиторами.

Все эти термины относятся к специалистам, которые управляют банкротными или финансово нестабильными компаниями с целью санации и восстановления их финансового состояния.